Вязаные поделки к пасхе. Восточные хобби. Амигуруми. Канзаши. Макраме. Оригами
Вязаные поделки к пасхе. Восточные хобби. Амигуруми. Канзаши. Макраме. Оригами
Вязаные поделки, амигуруми к Пасхе
Праздник Пасхи – это дополнительная возможность не только что-то отметить, но и сделать что-то красивое или нужное. Вязаные поделки амигуруми к Пасхе являются хорошим примером, заключающим в себе оба эти качества.
Видео мастер класс по теме амигуруми к пасхе
Вязать можно как спицами, так и крючком, а можно вообще вышивать. Причем методов вышивания есть огромное множество. Например, такие методы, как вышивание «гладью» и «крестиком». Данные методы хорошо описаны в соответствующих статьях по вышиванию. Для вышивания крестиком, кстати, все достаточно просто: следует взять уже готовую схему с пасхальной темой (церковью, вербой, яйцами, весной) и приняться за работу.
В Японии, да и в Европе на этот момент стало популярно целое новое направление в вязке, оно называется «Амигуруми».
«Амигуруми» – это маленькие вязаные зверюшки, часто с большими головами.
Начнем с художественной вазочки для яиц амигуруми
Для данной поделки вам потребуется по 25 грамм желтых и розовых ниток, а также крючок №2. Помимо этого, предполагается, что вы знаете, как делать воздушные петли и вязку в полустолбик и столбик без накида. Такая поделка состоит из 4 отдельно связанных лепестков, каждый высотой по 8 см. Сначала вам потребуется 5 воздушных петель, причем, начиная со 2, вам потребуется провязывать столбик без накидка в любую из них. Продолжите вязку, добавляя все больше петель сверху. Затем, начиная чуть выше половины, начните сокращать число петель по ширине, делая лепесток округлым. Как только закончите, свяжите ему «обрамление» по краям.
Связываются лепестки также крючком наложением друг на друга. В результате у вас должна получиться подставка под яйцо.
Вязаные поделки к Пасхе вполне могут быть не только из ниток, то также и из проволоки, ведь ее также можно хорошо скручивать. К примеру, сделаем еще одну подставку для яиц. Для нее вам понадобятся: проволока, обмотанная бумагой зеленого либо любого «весеннего» цвета, клей и декоративные цветы. Сначала отмотайте 8-10 метров проволоки, после чего скрутите ее в форме подставки для яйца (полубокал). Обратите внимание, что подставка должна иметь достаточно крепкую ножку, чтобы выдержать яйцо. В конце при помощи горячего клея украсьте ее декоративными цветами. Поместите туда яйцо и поставьте на пасхальный стол.
А еще при помощи спиц или крючка вы можете сделать «грелки» для яиц. Для этого всего-навсего нужно связать маленькую «шапочку» для яйца, которую затем надо украсить глазками, бисером и помпоном.
Источники:
http://easternhobby.ru/amigurumi/vyazanye-podelki-amigurumi-k-pasxe.html