Как подстричь длинную челку самостоятельно. Как самостоятельно красиво подстричь чёлку

0

Как подстричь длинную челку самостоятельно. Как самостоятельно красиво подстричь чёлку

5 способов подстричь челку в домашних условиях

Для девушек, которые носят челку долгое время и жизни не представляют без нее, постоянное поддержание нужной длины становится настоящей проблемой. Чтобы подстричь челку приходится бегать в салон каждые две недели или просить домашних подровнять края.

Как подобрать челку

Если у вас еще нет челки, имеет смысл подобрать подходящую челку по форме вашего лица, в этом вам поможет видео ниже.

Все еще не определились с формой челки? Смотрите как подобрать челку по форме лица.

Способ 1. Как подровнять челку дома?

Сначала определись какая у тебя челка — прямая, косая, густая или рваная. Чтобы подстричь челку в домашних условиях следуй этим простым урокам. Для картинок на английском представлен краткий перевод!
1 способ подстричь челку. Идеальная челка (для терпеливых)

Если у тебя густая челка чуть ниже бровей, арочкой или прямая, чтобы подровнять ее — следуй простым шагам.

шаг 1. Отдели челку от остальных волос (волосы закрепи чтобы не мешались).

шаг 2. Хорошенько расчеши челку и уложи феном кончики вовнутрь.

шаг 3. Отдели верхний слой волос и закрепи отдельно, для идеального результата челку лучше ровнять слоями.

шаг 4. Берись за ножницы, удерживая челку на месте расческой-гребешком аккуратно отстригай лишнее следуя форме свой челки. Чтобы подстричь челку и не разочароваться — лучше отстригать по немногу, старайся не переборщить. Когда нижний слой будет готов, открепи верхний и хорошенько расчеши. Далее ты увидишь нижний слой под верхним, поэтому просто подровняй верхний слой под нижний, можно оставить парочку длинных прядок для естественного эффекта. Если у тебя есть ножницы для филировки — можно отфилировать верхний слой, таким образом челка будет смотреться легче!

Способ 2. Старый метод скотча

Если у тебя не очень густая челка, попробуй использовать скотч чтобы прикрепить волосы ко лбу и отрезать ровно

  • Носишь прямую челку? Смотри способы уложить прямую челку по-разному

Способ 3. Рваная челка.


Этим способом можно не только убавить длину у рваной челки, но и вообще отрезать себе челку самой. Для этого отдели часть волос (или челку), скрути жгутиком и отрезай волосы держа ножницы под углом.

Способ 4. Японские штучки.

Не удивительно, что японцы пошли дальше всех и придумали целый набор преспособлений чтобы подстричь челку. В набор входит специальный выравниватель прядей и ножницы для филировки. Приобрести такой набор можно по интернету.

  • Как носить длинную челку — смотри образы с длинной челкой

Способ 5. Самый простой.


Отдели волосы от челки (собери волосы в хвост). Далее держа ножницы горизонтально подстриги челку над глазами, держа ножницы под углом — подровняй края, держа ножницы вертикально слегка профилируй для достижения естественного результата.

Каждый из описанных методов требует определенной сноровки и хороших ножниц! Если ты сомневаешься в себе и не хочешь рисковать, сначала попробуй подстричь челку на 1-2 мм (чтобы было не очень заметно), если результат тебя устроит — смело можешь ровнять челку в домашних условиях.

Как самостоятельно отстричь себе челку? Для этого тебе понадобятся обычная и круглая расчески, а также профессиональные парикмахерские ножницы (обычные ножницы недостаточно острые, хорошо подстричь челку не получится да еще и заработаешь секущиеся кончики).

  • Челку нужно обязательно стричь на сухие волосы, так как, когда волосы подсыхают, они становятся короче и результат может тебя разочаровать.

Чтобы подстричь челку самостоятельно первым делом нужно разделить волосы на пробор и отделить треугольную прядь которая и станет челкой. На видео ты увидишь, что девушки скручивают волосы перед тем как отрезать — это делается для того, чтобы челка лежала более естественно — слегка длиннее по краям и короче спереди.

Читать еще:  Что подарить на День учителя классному руководителю: идеи подарков. Что подарить учителю

Как самой подстричь косую челку

Как самой подстричь прямую челку


Девчонки, подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен и вы будете видеть наши новости у себя в браузере. Подписаться бесплатно.

Маленькие хитрости для тех, кто хочет знать, как красиво подстричь челку себе самой

Волосы быстро отросли, и укладка больше не выглядит аккуратно? Длинные пряди у лица просто раздражают, а на поход в парикмахерскую нет времени? Это все перестает быть проблемой, если знать, как самой подстричь челку.

Оказывается, существуют простые приемы стрижки в домашних условиях. Они позволяют придать форму волосам так же, как это сделал бы мастер. Их легко освоить. И тогда вы сможете самостоятельно корректировать свою стрижку каре, боб, каскад, пикси и даже шегги.

Как подстричь ровно челку самой себе

Затею стать перед зеркалом, расчесать пряди, и пытаться их ровно или наискосок подстричь себе ножницами лучше отложите сразу. Сделать аккуратную линию среза таким образом могут лишь очень опытные мастера.

Мы поступим по-другому:

  1. Отделите расческой локоны у лица, которые собираетесь укоротить.
  2. Тщательно расчешите их.
  3. Соберите прядь по центру (по линии носа) и скрутите ее в тугой жгут.
  4. Удерживайте жгут пальцами на уровне нужной длины.
  5. Отрежьте ножницами волосы, оказавшиеся ниже пальцев.

Распустите жгут и расчешите волосы.

Спросите, зачем скручивать пряди в жгут? Ведь можно их собрать просто в маленький хвостик. Завязать его резинкой и отрезать лишнее? Так сделать можно. Но, если вы станете отрезать локоны ровно прочесанного хвоста, они будут выглядеть некрасиво, так, как будто их отрубили тупым топором.

Когда вы отрезаете прядь, скрученную в жгут, длина отдельных волосков получается немного разной. Поэтому они ложатся аккуратной линией. В итоге вы получаете эффект филировки.

Чтобы было понятней, как самому подстричь челку, посмотрите видео.

Как самой подстричь косую челку

Способом, описанным выше, можно сделать ровную или немного закругленную форму (арочку). Для того чтобы подстричь в домашних условиях косую челку, действуйте по следующей схеме:

  1. Отделите локоны от остальной массы шевелюры, расчешите их.
  2. Зачешите пряди на ту сторону лица, где косая челка будет длиннее.
  3. Скрутите их в жгут, как в предыдущем варианте, но только сделайте это не по центру лица, а сбоку.
  4. Возьмите жгут крепко пальцами левой руки.
  5. Острыми ожницами, находящимися в левой руке, отрежьте лишнюю длину.

Посмотрите, как подстригает косую челку сама себе девушка на видео.

Стрижка с помощью японского приспособления

Сделать стрижку самому себе в домашних условиях можно с помощью специального приспособления. Купить его можно на Алиэкспресс.

Это устройство представляет собой зажим с зубчиками, оснащенный уровнем и защелкой. Придумали его японцы. С помощью него можно зафиксировать прядь волос ровно или под углом, а затем отрезать ножницами, как на фото. Это настоящая находка для тех, кто привык быть сам себе стилистом.

Как подстричь чёлку правильно и красиво?

Благодаря стрижке с челкой можно выглядеть моложе, а если подобрать идеальный вариант, то дополнительно скрыть свои недостатки. Вариантов множество: прямая, косая, двойная, рваная и пр. Неважно, какую вы выберете, в стрижке она нуждается чаще, чем остальная прическа.

Учимся стричь челку

Подкорректировать длину можно без проблем в любой парикмахерской. Почему бы не воспользоваться возможностью самостоятельно изучить, как правильно подстричь челку? Не обойтись без острых ножниц и филировочных, базового набора расчесок, к нему можно добавить фен и круглую расческу для укладки (брашинг) (рис. 2).

Рис. 2. Базовый парикмахерский набор

Как сделать косую челку на бок?

Для косых челок характерен срез волос по диагонали, она может быть короткой, средней и удлиненной. Средняя длина подходит тем, у кого лицо квадратной формы, а длинную косую следует выбирать обладательницам круглого лица. Обладательницам треугольных лиц лучше экспериментировать с коротким вариантом, чтобы максимальная длина была до линии брови.

Читать еще:  Что нужно взять с собой в поход с палатками, список. Одиночные походы: что нужно взять

Короткая косая челка

Сделайте косой пробор. Контрольная точка – место наивысшего подъема брови, причем пробор должен находиться на той стороне, где чубчик наименьшей длины. Далее отделите тонкой расческой пряди от остальных волос. Чтобы локоны не мешали, их можно заколоть зажимами для волос. Далее, чтобы подстричь косую челку, нужно действовать по алгоритму:

  • слегка увлажнить и выпрямить волосы расческой;
  • оставляя запас, примерно 1 см, укоротить до желаемой длины;
  • захватывая поочередно пряди двумя пальцами, сделать прямым срезом аккуратную окантовку;
  • при желании проредить кончики волос с помощью филировочных ножниц.

Косой пробор

Нужно учесть, что после укладки челка станет короче, поэтому выбирая желаемую длину, сразу делайте небольшой запас.

Косая челка средней длины после укладки

Стрижем рваную челку

Челка с рваными краями относится к универсальным, подходит к практически любому типу лица. Часто используется в каскадных стрижках, когда нужно добавить большего объема волосам, а также подходит тем, кто носит стрижку каре или боб.

Рваная челка на каре

Существует два способа, как сделать рваную челку: стричь сухой на лезвие или на влажные волосы с помощью прямых парикмахерских ножниц. Концы волос филировать не обязательно.

Стрижка на сухие волосы

Подстричь рваную челку лезвием очень просто: поочередно скручивайте отдельные небольшие пряди в плотные жгутики и острым лезвием укорачивайте каждый до определенной длины. Если после первого раза отдельные участки рваных кончиков нуждаются в коррекции, повторите с ними еще раз эту же процедуру. Таким способом можно сделать прямую и косую с равными краями, но перед стрижкой нужно обязательно вымыть и высушить волосы.

Рваная челка прямая и косая

На влажные волосы сделать рваный чубчик также не представляет большой сложности. После того, как разделите волосы, выпрямите расческой. Далее нужно прядь толщиной до 1 см зажать двумя пальцами и, натянув ее перпендикулярно голове, сделать косой срез. Так нужно поочередно пройтись ножницами по всей длине, после чего высушить и уложить феном.

Натянуть прядь и сделать косой срез

Челка прямым срезом

Легче всего самостоятельно подстричь челку, срез которой совпадает с линией бровей. Такая называется прямой, рекомендуется делать ее такой длины, чтобы она едва прикрывала брови. Чтобы получился прямой и аккуратный срез, волосы нужно сначала вымыть и подсушить, чтобы их можно было стричь влажными.

Прямая челка

После этого горизонтальным пробором вдоль всей ширины лба следует ровно отделять локоны от челки, чтобы те не мешали, их лучше зачесать назад или заколоть. От того, где будет проходить линия пробора, зависит густота.

Необходимо выполнить следующие действия:

  1. С середины следует отделить прядь, далее натянуть ее под углом в 45°, обрезать. Это будет базовая длина.
  2. Остальные волосы подровнять аналогичным образом.
  3. На следующем этапе нужно ровным срезом обрезать каждую прядь, чтобы линия среза была ровной и аккуратной. Для этого нужно сделать одну контрольную прядь, а остальные ровнять, ориентируясь на эту длину.
  4. В конце расчешите, она по всей длине должна отличаться ровными краями.
  5. Если видны неровности, нужно пройтись еще раз ножницами.
  6. Кончики можно обработать филировочными ножницами.

Кончики после филировки

Стрижка челки с треугольным пробором

Чтобы получить треугольный пробор, нужно вначале сделать ровный. Для этого острым концом расчески проведите линию, начиная от середины лба и до самой макушки. Волосы распределите по сторонам. Далее поместите кончик расчески в вершину воображаемого треугольника, она находится на одной линии с переносицей примерно на несколько сантиметров выше от линии роста волос.

Читать еще:  Макраме для начинающих (схемы плетения). Узлы макраме: основные схемы для начинающих с фото и видео

Треугольный пробор

Чем выше будет находиться вершина, тем гуще получится челка. Проведите кончиком расчески с одной и другой стороны, как будто рисуя линию от лба до виска. Сразу отделите остальные локоны и заколите их, чтобы те не мешали.

Волосы разделить и заколоть

После того, как разобрались с треугольным пробором, натяните горизонтально небольшую прядь волос и укоротите ножницами. Постепенно обработайте всю площадь, а в конце подкорректируйте недостатки. Для объема можно проредить кончики специальными ножницами.

Стрижка челки с треугольным пробором

Челки на две стороны

Это одна из самых легких, она не обязана быть идеально ровной, не нужно постоянно следить за ее длиной. Даже после того, как челка на две стороны начинает отрастать, ее можно зачесать и без проблем уложить. Подходят они больше всего в тех случаях, когда нужно визуально расширить вытянутое лицо или скрыть некрасивый лоб.

Самый простой вариант стрижки на две стороны

Сделайте ровный пробор по центру и расчешите волосы. Теперь поместите кончик расчески примерно на середину пробора, в этом месте будет начало. Теперь осталось сделать одну и вторую половину, для этого отделите волосы по бокам проборами от начала челки и до ушей. Должны получиться две части, которые нужно симметрично укоротить до желаемой длины.

Укоротить сначала одну половину

В конце нужно пройтись по кончикам волос ножницами, для этого зажмите между пальцев отдельную прядку и выверните, чтобы получилась кисточка. Теперь с помощью кончиков ножниц нужно мелкими зигзагами обрезать кончики. Подстриженная челка таким способом выглядит естественней.

Вывернуть прядь кисточкой

Полукруглые челки

Выбирайте челку дугой, если нужно визуально изменить овал лица, например, обладательницам квадратной формы лица можно визуально удлинить лицо. Чтобы сделать полукруглую и с удлиненными прядями по бокам, нужно подготовить инструмент: ножницы, тонкую расческу, заколки для волос, пульверизатор с водой.

Как пошагово делаются полукруглые челки:

  1. Сначала нужно ровно подстричь челку, чтобы она была такой длины, какой должны быть самые длинные кончики полукруглой челки.
  2. Смочите из пульверизатора, вытяните расческой.
  3. Разделите пряди на две части, ножницами аккуратно обрезайте кончики, чтобы добиться полукруглой формы.
  4. В конце можно проредить с помощью специальных ножниц.

В качестве основы для полукруглой челки делают прямую

Тонкости стрижки двууровневой челки

Техника стрижки состоит в том, чтобы сформировать чубчик с разной длиной волос. Добиться этого можно, если стричь ее слоями: длина самого первого доходит до середина лба, второй слой чуть выше линии бровей, самый последний немного перекрывает брови.

Как выглядит многослойная челка

Чтобы легко подстричь так, нужно сначала отделить нижний слой, а остальную массу заколоть наверх. Теперь можно спокойно подравнять края, после чего перейти к формированию более длинного слоя, и далее – до самого конца. Филировать по желанию.

Асимметричные челки

Это смелое и нестандартное решение, абсолютно беспроигрышное для девушек с идеальным овалом лица и густыми прямыми волосами. Если хотите выглядеть оригинально, узнайте, как без проблем самостоятельно подстричь ассиметричные челки:

  • сначала нужно обрезать ровный чубчик длиной до кончика носа;
  • далее разделить волосы на три части, с самой большей посередине;
  • центральную прядь обрезать косым срезом, чтобы самая короткая сторона доходила до бровей, а длинная была немного короче боковой пряди.

Ассиметричная челка

Теперь вы знаете, как красиво подстричь челку в домашних условиях, которая придаст прическе большего очарования. Знайте, что идеально подстричь удастся не сразу. Не бойтесь делать ошибок на пути к миру красивых причесок и идеального образа!

Источники:

http://www.kosadopoyasa.ru/5-domashnix-sposobov-podstrich-chelku/
http://def4onki.ru/2020/01/01/podstrih-shelku/
http://www.ladywow.ru/kak-podstrich-chyolku.html

голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии